Tanzen im a compás
KurseKurse im
Studio 1
STUDIO 1
Montag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Choreografie
„por Tangos“
18:00 – 19:00
A
Manuel Reina
„por Tangos“
18:00 – 19:00
A
Manuel Reina
19:00 - 20:00
Technik
„Zapateados“
Stufe: A-M
19:00 – 20:00
Manuel Reina
„Zapateados“
Stufe: A-M
19:00 – 20:00
Manuel Reina
20:00 - 21:00
Choreografie
„Buleria“
Stufe: M-F
20:00 – 21:00
Winnie-Fee
„Buleria“
Stufe: M-F
20:00 – 21:00
Winnie-Fee
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Dienstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Kinderflamenco
Kinder ab 8 J.
17:00 – 18:00
Laura la Risa
Kinder ab 8 J.
17:00 – 18:00
Laura la Risa
18:00 - 19:00
Choreo
Flamenco ab 15
Flamenco ab 15
18:00 – 19:00
Laura la Risa
19:00 - 20:00
Choreo
Tangos
Stufe: A
19:00 – 20:00
Laura la Risa
Tangos
Stufe: A
19:00 – 20:00
Laura la Risa
20:00 - 21:00
Technik & Choreo
Bata de Cola
Stufe: A-F
20:00 – 21:30
Laura la Risa
Bata de Cola
Stufe: A-F
20:00 – 21:30
Laura la Risa
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Mittwoch
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Babyflamenco
3-5 Jahre
3-5 Jahre
16:00 – 17:00
Laura la Risa
17:00 - 18:00
Flamenco für Kinder
ab 6 Jahre
ab 6 Jahre
17:00 – 18:00
Laura la Risa
18:00 - 19:00
Choreo
Choreo & Technik: Junge Erwachsene
Stufe: F
18:00 – 19:30
Laura la Risa
Choreo & Technik: Junge Erwachsene
Stufe: F
18:00 – 19:30
Laura la Risa
19:00 - 20:00
Choreo
Sevillanas
Stufe: A-F
19:30 – 20:30
Laura la Risa
Sevillanas
Stufe: A-F
19:30 – 20:30
Laura la Risa
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Donnerstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Choreo
Bamberas
Stufe: M
18:00 – 19:00
Laura la Risa
Bamberas
Stufe: M
18:00 – 19:00
Laura la Risa
19:00 - 20:00
Choreo
„Farucca“
Stufe: M
19:00 – 20:00
Laura la Risa
„Farucca“
Stufe: M
19:00 – 20:00
Laura la Risa
20:00 - 21:00
Technik & Choreo
Stufe: M
20:00 – 21:00
Pauli
Stufe: M
20:00 – 21:00
Pauli
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Freitag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Samstag
10:00 - 11:00
Tanzschritte
Showdance
10:00 – 11:00
Laura la Risa
Showdance
10:00 – 11:00
Laura la Risa
11:00 - 12:00
Tanzschritte
Flamenco
11:15 – 12:15
Laura la Risa
Flamenco
11:15 – 12:15
Laura la Risa
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Sonntag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Kurse im
Studio 2
STUDIO 2
Montag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Kinderballett
16:00 - 17:00
Katelijne Philips-Lebon
16:00 - 17:00
Katelijne Philips-Lebon
17:00 - 18:00
Kinderballett
17:00 - 18:00
Katelijne Philips-Lebon
17:00 - 18:00
Katelijne Philips-Lebon
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Dienstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Kindertanz
ab 3,5 J.
15:45 - 16:45
Sabine Sandloff
ab 3,5 J.
15:45 - 16:45
Sabine Sandloff
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Ballett
Erwachsene Stufe: M/F
19:00 - 20:30
Sabine Sandloff
Erwachsene Stufe: M/F
19:00 - 20:30
Sabine Sandloff
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Mittwoch
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
Kindertanz
ab 5 J.
ab 5 J.
15:45 - 16:30
Flora
16:00 - 17:00
Vorballett
ab 6 J.
ab 6 J.
16:30 - 17:30
Flora
17:00 - 18:00
Ballett
Level 1 ab 9 J.
17:30 - 18:30
Flora
Level 1 ab 9 J.
17:30 - 18:30
Flora
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Sexyfloorwork
19:00 - 20:30
Lorena Valdenegro
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Donnerstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Hip-Hop
Kids 7-9 J.
16:00 - 17:00
Kevin Michael
Kids 7-9 J.
16:00 - 17:00
Kevin Michael
17:00 - 18:00
Hip-Hop
Kids/Teens 10-12 J.
17:00 - 18:00
Kevin Michael
Kids/Teens 10-12 J.
17:00 - 18:00
Kevin Michael
18:00 - 19:00
Hip-Hop
Teens 13-16 J.
18:00 - 19:00
Kevin Michael
Teens 13-16 J.
18:00 - 19:00
Kevin Michael
19:00 - 20:00
Brasilian Power
19:00 - 20:30
Sonya Cipriano
19:00 - 20:30
Sonya Cipriano
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Freitag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
Ballett
Level 1 ab 8 J.
15:30 - 16:30
Sabine Sandloff
Level 1 ab 8 J.
15:30 - 16:30
Sabine Sandloff
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Ballett
E
17:45 - 19:15
Ulla
E
17:45 - 19:15
Ulla
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
Sexyfloorwork
20:00 - 21:30
Lorena Valdenegro
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Samstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Sonntag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Kurse im
Foyer
Foyer
Montag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Flamenco für Teens
ab 10 Jahre
18:00 – 19:00
A
Laura la Risa
ab 10 Jahre
18:00 – 19:00
A
Laura la Risa
19:00 - 20:00
Tap Dance Erwachsene
19:30 - 20:30
Henriette
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Dienstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Sevillanas
17:00 – 18:00
Manuel Reina
18:00 - 19:00
Technik
Stufe: F
Stufe: F
18:00 – 19:00
Manuel Reina
19:00 - 20:00
Bachata
19:00 - 20:00
Anna & Alfonso
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Mittwoch
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Bachata
18:30 - 20:30
Elena & Dennis
19:00 - 20:00
Bachata
18:30 - 20:30
Elena & Dennis
20:00 - 21:00
Sevillanas
jeder 2. Mittwoch im Monat
jeder 2. Mittwoch im Monat
20:30 – 22:00
Laura la Risa
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Donnerstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Flamenco
Technik
Stufe: A-F
18:00 - 19:00
Ari la Chispa
Technik
Stufe: A-F
18:00 - 19:00
Ari la Chispa
19:00 - 20:00
Flamenco
Erwachsene
Stufe: M
19:00 - 20:30
Ari la Chispa
Erwachsene
Stufe: M
19:00 - 20:30
Ari la Chispa
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Freitag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Salsa Rueda
19:00 - 20:00
Tufan
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Samstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Sonntag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Flamenco puro
Laura la Risa
Brasil Powerdance
Sonya Cipriano
Tap Dance
Henriette
Flamenco Spirit
Ari la Chispa
Hip-Hop
Kevin Michael
Tanzschritte
la vasca flamenca e.V.
Bachata
Elena & Dennis
Kinderballett
Katelijne Philips-Lebon
Bachata
Anna & Alfonso
Salsa Rueda
Tufan
Ballett
Sabine Sandloff
Sexyfloorwork
Lorena Valdenegro