Tanzen im a compás
Kurse
Kurse im

Studio 1

STUDIO 1
Montag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Kinderflamenco
Kinder ab 5 Jahre
Stufe: A-M
16:30 – 17:30
Laura la Risa
live und online
17:00 - 18:00
Kinderflamenco
Kinder ab 10 Jahre
Stufe: A-M
17:30 – 18:30
Laura la Risa
18:00 - 19:00
Technik
„Zapateados“
18:30 – 19:30
Laura la Risa
19:00 - 20:00
Technik
„por Bulerias“
Stufe: F
19:30 – 20:30
Laura la Risa
live und online
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Dienstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Fandangos
Stufe: A
18:00 – 19:00
Laura la Risa
live und online
19:00 - 20:00
Technik C
Bata de Cola
Stufe: M
19:00 – 20:00
Laura la Risa
20:00 - 21:00
„Sevillanas con Mantón“
Stufe: M-F
20:00 – 21:00
Laura la Risa
live und online
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Mittwoch
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Babyflamenco
3 – 6 Jahre
Stufe: F
17:00 – 18:00
Laura la Risa
live und online
18:00 - 19:00
Choreografie Junge Erwachsene
Stufe: F
18:00 – 19:00
Laura la Risa
live und online
19:00 - 20:00
Technik & Chores
„por Tangos“
Technik: a/b
19:00 – 20:00
Laura la Risa
live und online
20:00 - 21:00
Technik der Füße„Zapateados“
Stufe: F
20:00 – 21:00
Laura la Risa
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Donnerstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Technik & Choreo
„Farucca“
Stufe: A
19:00 – 20:00
Laura la Risa
live und online
20:00 - 21:00
Garrotín
Stufe: A-AmV
20:00 – 21:00
Laura la Risa
live und online
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Freitag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Kinderschauspiel
16:15 – 17:45
Katharina Lattermann
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Pilates
18:00 - 19:00
Shirin Sodjoudi
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Samstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 1
Sonntag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Kurse im

Studio 2

STUDIO 2
Montag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Kinderballett
16:00 - 17:00
Katelijne Philips-Lebon
17:00 - 18:00
Kinderballett
17:00 - 18:00
Katelijne Philips-Lebon
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Dienstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00

privat
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Pilates
18:30 - 19:30
Shirin Sodjoudi
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
Flamencotechnik
Erwachsene
20:00 - 21:00
Manuel Reina
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Mittwoch
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00

privat
12:00 - 13:30
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Bachata
Ladystyle
17:30 - 18:30
Sol Ducatenzeiler
18:00 - 19:00
Bachata
Ladysolo
18:30 - 19:30
Sol Ducatenzeiler
19:00 - 20:00
Flamencotechnik
19:45 - 20:45
Manuel Reina
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Donnerstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Flamenco
Technik
Stufe: A-F
19:00 - 20:00
Ari la Chispa
20:00 - 21:00
Flamenco

20:00 - 21:30
Ari la Chispa
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Freitag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Orientalischer Tanz

18:00 - 19:30
Irene Ruata
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Samstag
10:00 - 11:00
Pilates
10:30 - 11:30
Shirin Sodjoudi
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
STUDIO 2
Sonntag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Kurse im

Foyer

Foyer
Montag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Dienstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Mittwoch
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Donnerstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Freitag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Samstag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00
Foyer
Sonntag
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00

Flamenco puro

Laura la Risa

Kinderschauspiel

Katharina Lattermann

Flamenco Spirit

Ari la Chispa

Orientalischer Tanz

Irene Ruata

Flamencotechnik

Manuel Reina

Bachata

Sol Ducatenzeiler

Salsa

Clea Lüders

Kinderballett

Katelijne Philips-Lebon

Salsa

Uwe Werner

Pilates

Shirin Sodjoudi

Kontakt